• Latest news

Как избавиться от возрастных пигментных пятен на коже?

25 августа, 2022  11:37

Врач Александр Самарин в интервью информационно-новостному изданию SOLENKA.INFO проинформировал, как избавиться от возрастных пигментных пятен на коже, основной причиной появления которых является недостаток в организме витамина С.

Самарин пояснил, что именно витамин С защищает нашу кожу от солнца. Дело в том, что эпидермис, то есть защитный слой кожи, практически полностью состоит из коллагена, в формировании которого как раз и участвует витамин С. Если внимательно изучить состав кремов от пигментных пятен, то можно заметить, что в их основе лежит витамин С. Но, чтобы борьба с возрастной пигментацией была эффективной специалист рекомендует действовать как снаружи, так и изнутри, то есть употреблять больше пищи, содержащей витамин С.

Врач отметил, что с возрастом у людей развивается дефицит витамина С. Происходит это по двум причинам:

1.      Недостаточное количество витамина С в рационе питания. Причем речь идет не о БАДах, а о натуральных источниках. Так, большое количество витамина С содержится в капусте, болгарском перце, перце чили, петрушке и листовой зелени.

2.      Инсулинорезистентность. При инсулинорезистентности в организме наблюдается переизбыток углеводов, а это приводит к тому, что наши клетки становятся невосприимчивы к инсулину. В итоге у человека вырабатывается слишком много инсулина, который истощает запасы витамина С и не дает ему усваиваться в нужном количестве.

Итак, чтобы полностью убрать с кожи возрастные пигментные пятна, необходимо выполнить три рекомендации:

·         избавиться от инсулинорезистентности;

·         увеличить количество витамина С в рационе питания;

·         пользоваться специальными кремами и сыворотками от пигментации.

 

 





 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить