• Latest news

Когда нельзя принимать витамины?

6 сентября, 2022  09:44

Без самых необходимых витаминов, таких как A, C, D, E, K и витамины группы B, мы не можем нормально функционировать. В большинстве случаев мы получаем все необходимое из сбалансированной диеты, но некоторые проблемы со здоровьем, например, болезнь Крона, могут затруднить усвоение витаминов, и дефицит может возникнуть у любого человека, питающегося неполноценной пищей. Прием витаминов в качестве дополнения может быть полезен. Тем не менее, существуют причины, по которым нельзя принимать витамины, и портал Eat This, Not That! поговорил о них со специалистами. 

1.      Если вы принимаете определенные лекарства, например, препараты для разжижения крови, вам обязательно нужно посоветоваться с врачом, поскольку эти добавки могут негативно взаимодействовать с лекарствами. 

2.  Мультивитамины/мультиминералы являются наиболее часто используемыми пищевыми добавками, их принимает почти половина взрослых американцев. Мультивитамины не могут заменить разнообразные продукты питания, которые важны для здорового питания. Однако некоторым людям, которые не получают достаточного количества витаминов и минералов только из пищи или имеют определенные медицинские показания, может быть полезен прием одного или нескольких мультивитаминов.

3.     К сожалению, некоторые витамины могут навредить. В зависимости от конкретной ситуации, такой витамин, как витамин А, может накапливаться в организме и со временем вызывать токсические повреждения. Витамины C, D, E и K, среди прочих, также могут навредить вам, если принимать их в больших дозах или в сочетании с некоторыми другими добавками или лекарствами. 

4.       Врачи сообщают, что их пациенты часто принимают поливитамины «на всякий случай», как некую временную меру. Хотя обычные витамины рекламируются потребителям как полезная привычка, здоровое питание обычно обеспечивает вас всеми необходимыми витаминами на ежедневной основе. Когда вы получаете витамины из натуральных продуктов, ваш организм зачастую может усваивать и перерабатывать их более эффективно. 


Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить