• Latest news

У 14-летней девочки диагностировали редчайший вид аллергии на воду

21 сентября, 2022  18:04

Подросток, страдающий аллергией на воду, говорит, что не может промокнуть без того, чтобы ее кожа не покрылась болезненной красной крапивницей, которая ощущается как «будто ее облили бензином и подожгли», пишет Daily Mail. 

14-летняя Сэди Тессмер из Буффало (американский штата Миссури)  начала страдать аквагенной крапивницей в конце прошлого года, когда ее кожа покраснела и стала болезненной после душа.

Она всегда любила плавать, грести на пляже и даже потеть во время футбольных тренировок. Но аллергия положила конец этим занятиям, и Сэди говорит, что теперь она не может даже заплакать без появления красных высыпаний.

После постановки диагноза в мае девочка бросила футбол и даже ушла из школы, где настаивали на уроках физкультуры, потому что физические упражнения заставляют ее потеть, провоцируя симптомы. Этим летом она была вынуждена оставаться дома и избегать прогулок на свежем воздухе и пляже, потому что жаркая и влажная погода заставляет ее потеть.

Сэди все еще может пить воду, но вынуждена делать это через соломинку, потому что если вода касается ее губ - например, когда она пьет из бутылки, - на коже появляется сыпь. 

Мать Салли отвела ее к дерматологу в мае 2022 года.

Девочке прописали антигистаминные препараты и уколы, чтобы уменьшить вспышки, вызванные водой.

Аллергия на воду встречается крайне редко, всего около 100 человек - или менее одного на 230 миллионов - во всем мире. Лекарства от нее не существует, и эксперты предупреждают, что вспышки могут привести к летальному исходу, если они станут слишком тяжелыми.

Причина аллергии неизвестна, но предполагается, что она может быть вызвана веществом, содержащимся в воде, которое вызывает иммунную реакцию. В большинстве случаев заболевание возникает случайно, без семейного анамнеза.



 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить