• Latest news

Попытки самоубийства среди девушек-подростков в США участились на 50% в период пандемии COVID-19

26 сентября, 2022  10:29

Эмма Уонстолл поняла, что просить о помощи - это нормально. 18-летняя девушка начала лечение психического здоровья в июле после того, как впала в глубокую депрессию во время пандемии и попыталась покончить с собой, сообщает CBS News. 

Поначалу Уонстолл было трудно открыться родителям о своем психическом здоровье: ей казалось, что это «заставит их почувствовать, что они не справились с ролью родителей».

 По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, самоубийство является третьей основной причиной смерти среди людей в возрасте от 15 до 24 лет в США. С 2019 года число девочек-подростков, склонных к суициду, увеличилось на 50%, согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний.

 Семейный терапевт Саманта Куиньо расказала, что ситуация ухудшается из-за «давления возвращения к нормальной жизни».

 Она объяснила, что родители должны обращать внимание на изменения в поведении, такие как изоляция от друзей, употребление психоактивных веществ, членовредительство или расстройства питания. Говорить с ребенком о самоубийстве абсолютно нормально, сказала она.

 «Это очень большой страх, верно? Если вы назвали это для своего подростка, то это заложит эту идею в его голову. Но это не так, - сказала она. - Поэтому вы хотите спросить своего ребенка: «У тебя есть мысли о том, чтобы причинить себе вред? У тебя есть мысли о никчемности или безнадежности? Ты можешь поговорить со мной. Если ты не можешь, мы окажем тебе необходимую помощь»».

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно