• Latest news

ВОЗ и партнеры показали цифрового медицинского работника Флоранс 2.0

5 октября, 2022  20:51

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) при поддержке Министерства здравоохранения Катара запустила на Всемирном инновационном саммите по здравоохранению (WISH) в Катаре многофункциональную медицинскую платформу с искусственным интеллектом.

Флоранс версии 2.0 - это инновационная и интерактивная платформа для обмена информацией, касающейся здоровья человека. Платформа работает на семи языках.

Цифровой медицинский работник может дать советы о психическом здоровье, рекомендации по снятию стресса, подсказать, как правильно питаться, стать более активным, отказаться от табака и электронных сигарет. В него также внесена информация о вакцинах COVID-19 и многое другое. Florence 2.0 на данный момент «говорит» только на английском языке, но ее уже «учат» арабскому, французскому, испанскому, китайскому, хинди и русскому.

Флоранс 2.0 поможет бороться с дезинформацией по COVID-19, поскольку пандемия оказала значительное влияние на психическое здоровье. По оценкам, 1 из 8 человек в мире живет с психическим расстройством. Ежегодно в мире погибает 16 миллионов человек из-за курения и неправильного питания, а гиподинамия убивает примерно 830 000 человек. Эти смерти вызваны такими заболеваниями, как рак, болезни сердца, легких и диабет, которые можно предотвратить и контролировать при правильной поддержке.

«Цифровые технологии играют важнейшую роль в том, чтобы помочь людям во всем мире вести более здоровый образ жизни», - отметил Энди Паттисон, руководитель группы ВОЗ по цифровым каналам.

Флоранс 2.0 - яркий пример того, как можно использовать технологии для укрепления и защиты физического и психического здоровья людей.

«В рамках WISH мы будем проводить встречи с перспективными партнерами, чтобы усовершенствовать данную технологию», - добавил он.

По его словам, ИИ может помочь заполнить пробелы в информации о здоровье человека, которые существуют по всему миру.

«Мы рады партнерству с ВОЗ в разработке Флоранс и очень рады возможностям, которые эта технология может предложить для повышения осведомленности о ключевых вопросах здравоохранения», - отметил д-р Юсуф Аль Масламани, официальный представитель по вопросам здравоохранения на Чемпионате мира по футболу FIFA в Катаре 2022.

На конференции WISH ВОЗ выпустила бета-версию Флоранс 2.0 для взаимодействия с учеными, организациями общественного здравоохранения, предпринимателями и политиками и планирует продолжать развивать цифрового работника здравоохранения, чтобы помочь решить основные проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед миром.

Проект осуществляется при поддержке технологической компании Soul Machines.

«Благодаря этому сотрудничеству мы создали личность сотрудника передовой линии реагирования, которая знает, что такое сочувствие, информированность и понимание», - отметил Грег Кросс, генеральный директор и соучредитель компании Soul Machines.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить