• Latest news

ЛГБТ-подростки в два раза чаще совершают суицид из-за травм психики

20 ноября, 2022  13:06

Подростки, относящие себя к сексуальным меньшинствам, в два раза чаще прибегают к попытке суицида, чем их гетеросексуальные сверстники. К такому выводу пришли ученые из университета Джорджии, работа которых опубликована в журнале Journal of Child & Adolescent Trauma.

Исследователи проанализировали 14 690 анкет подростков с 2015 по 2019 год. Каждый пятый участник сообщил, что серьезно думал о самоубийстве. Более 7% школьников действительно пытались покончить с собой, а каждый десятый подросток подвергался сексуальному насилию.

При анализе и сопоставлении ответов исследователи обнаружили, что подверженность сексуальному насилию была связана с повышенной вероятностью суицидальных мыслей, планированием самоубийства и попытками его совершения.

Представители меньшинств в два раза чаще подвергаются сексуальному насилию и страдают от посттравматического стрессового расстройства, чем их гетеросексуальные сверстники. По словам исследователей, это подвергает их гораздо большему риску возникновения суицидальных наклонностей.

«Мы должны подумать о том, сколько еще детей, не участвовавших в этом опросе, пережили травму и имеют суицидальные мысли. Также важно учесть тех, кто скрыл свои суицидальные наклонности из-за страха, что кто-то расскажет об этом родителям. Наше исследование подчеркивает важность программ по предотвращению насилия и самоубийств, особенно направленных на представителей ЛГБТ», — отметили ученые.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить