• Latest news

Google сможет расшифровать рецепты врачей

20 декабря, 2022  21:27

Сервисы Google смогут распознавать неразборчивый почерк врачей и расшифровывать рецепты.

19 декабря на своей ежегодной конференции в Индии «Google for India» поисковый гигант объявил, что работает с фармацевтами над изучением способов расшифровки почерка врачей.

Функция, которая появится в Google Lens, в настоящее время является прототипом. Данная программа позволит людям либо сфотографировать рецепт, либо загрузить его из вашего фотоальбома.

В теории, владелец смартфона должен открыть приложение и навести камеру на бумажку с рецептом врача, а технология его распознает и расшифрует.

Подробностей о том, когда появится новая функция не раскрыли, только отметили, что «многое еще предстоит сделать, прежде чем эта система будет готова к реальному миру».

Google for India - это ежегодное мероприятие компании на южно-азиатском рынке, где она демонстрирует десятки новых разработок. Компания также заявила, что работает над единой унифицированной моделью, которая будет охватывать более 100 индийских языков, как речевых, так и текстовых, чтобы расширить возможности выхода в Интернет для миллионов людей на южно-азиатском рынке.

Индия является ключевым рынком для Google, который собрал более полумиллиарда пользователей в этой стране. Однако этот год стал одним из самых трудных для Google на южно-азиатском рынке, где за последние месяцы компания дважды получала удары от индийского антимонопольного регулятора.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно