• Latest news

Известный профессор Уэйн Гроди примет участие в 6-м Международном медицинском конгрессе Армении

28 апреля, 2023  17:46

Профессор Патологии и Лабораторной медицины, Педиатрии и Генетики, Института Общества и генетики в медицинской школе Дэвида Геффена в калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA), директор лаборатории молекулярной диагностики и центра клинической геномики в UCLA Health, специализирующего в ДНК-исследованиях для диагностики генетических, инфекционных и неопластических заболеваний, врач-педиатр в отделении педиатрии, специализирующийся в лечении пациентов с генетическими нарушениями и директор обучающего курса по медицинской генетике Уэйн Гроди примет участие в 6-ом Международном медицинском конгрессе Армении в качестве пленарного докладчика.

Профессор Гроди активно вовлечен в основные молекулярно-генетические исследования; он основоположник стандартов качества и этики при ДНК-генетическом тестировании для множества правительственных и профессиональных агенств, включая FDA, AMA, другие, и проект человеческого генома NIH-DOE (ELSI проект). Является членом рабочего комитета по генетическому тестированию, бывшим членом рабочей группы по разработке национальных протоколов по скринингу муковисцидоза и лейденовской мутации фактора V; был председателем консультационного совета по геномной медицине для системы здравоохранения ветеранов Америки. Профессор Гроди - бывший председатель Американского колледжа медицинской генетики. Выступал свидетелем-экспертом Американского союза гражданских свобод в историческом деле Верховного суда, которое признало недействительным патентование человеческих генов.

Недавние награды включают Премию от Колледжа американских патологов, Премию Уорда Бёрдика за выдающиеся заслуги от Американского общества клинической патологии, Премию Боуза за лекторство в  Гарвардской медицинской школе, Премию Рошера в Международном колледже хирургов, Премия за лидерство от Ассоциации молекулярной патологии, премия Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе за клиническое преподавание и избрание членом Американской ассоциации содействия развитию науки.

 

 

 

 

 

 

 

Famous professor Wayne Grody wi

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить