• Latest news

Пластические хирурги назвали главные характеристики красивой груди

30 мая, 2023  15:57

Полнота, объем и округлость верхней части груди играют ключевую роль в восприятии привлекательности женской груди, показало новое исследование пластических хирургов из Нью-Йоркского университета. Исследование было опубликовано в журнале Plastic and Reconstructive Surgery – Global Open.

Увеличение груди у женщин – одна из самых популярных пластических операций на сегодняшний день. Однако исследований, посвященный восприятию привлекательности бюста с точки зрения обычных людей, не проводилось. Предыдущие работы были сосредоточены на предпочтениях профессионалов в этой области.

Чтобы устранить этот пробел в знаниях, исследователи отобрали выборку из 1 тыс. участников (52% — женщины, 48% — мужчины), и 25 пациенток с грудными имплантами. Авторы стремились к максимальному разнообразию с точки зрения размера и формы груди, тона кожи и сосков. Участники выборки должны были оценить фото груди 25 женщин.

Анализ ответов показал, что более округлая и полная форма контура груди оценивались как очень привлекательные.

«Исследование также выявило подгруппу из пяти пациенток, которые имели самые высокие средние показатели привлекательности. В этой подгруппе пациентки имели четкий контур груди, небольшое провисание, близкое расположение грудей, а расстояние от соска до нижней части груди было меньше», – заключили авторы.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить