• Latest news

Фернанда из Бразилии приехала в Армению для обучения онкогинекологии в МЦ «Наири»

15 апреля, 2024  20:56

Подходит к завершению месячное обучение в онкогинекологической службе МЦ «Наири» для Фернанды, родившейся и выросшей в Бразилии, но имеющей армянские корни. Она решила поступить в ординатуру на факультет акушерства и гинекологии после шести лет обучения  в медицинском университете Жундии. Но перед этим она приехала в Армению набраться опыта и развить свои профессиональные навыки в медицинском центре «Наири». По словам Фернанды, за один месяц ей удалось многому научиться. Особенно ее впечатлил профессионализм врачей.

«Мне было очень приятно находиться в медицинском центре "Наири". Центр оснащен современными технологиями, которых нет в медучреждениях Бразилии. Я присутствовала на многочисленных операциях. Были очень сложные случаи. Даже во время моего обучения в Бразилии, я бы не имела возможности наблюдать за подобными операциями. Коллектив здесь очень хороший и профессиональный», – говорит она.

Служба онкогинекологии медицинского центра «Наири» – единственная в Армении и всем регионе служба, сертифицированная Европейской ассоциацией онкологической гинекологии и признанная соответствующей европейским стандартам. Это также дает возможность службе проводить курсы переподготовки для иностранных специалистов. Ассоциация ESGO— организация, имеющая значительное влияние во всем мире, которая при выдаче сертификата оценивает качество услуг медицинских центров по строгим стандартам.

Руководитель службы онкогинекологии МЦ «Наири» Артем Степанян является соавтором европейских протоколов и участвует в разработке международных стандартов.

«Доктор Степанян – очень хороший специалист, он на английском языке объяснял мне каждый этап операции. Он был очень заботлив. Он один из лучших хирургов, которых я когда-либо видела. Он также замечательный учитель. Очень многие студенты, изучающие медицину, интересуются этой программой и хотят поступить сюда. Я уже сказала им, что это действительно хороший опыт», - говорит Фернанда.

Специалисты службы онкологической гинекологии медицинского центра "Наири" в своей работе руководствуются современными протоколами, но придают большое значение также индивидуальному подходу. Фернанда уверена, что знания, полученные в ходе месячного обучения в МЦ «Наири», будут способствовать лечению пациентов в Бразилии.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно