• Latest news

Девушка с амнезией вспомнила все после объятия младшего брата

9 марта, 2015  21:59

2 года назад у 16-летней Хлои Инман случилась полная потеря памяти после люмбальной пункции. Все это время она не помнила себя, не узнавала родных о друзей и не могла ходить в школу. Однако все воспоминания вернулись к ней благодаря объятию шестилетнего брата.

“Я забыла всю свою жизнь, и это было ужасно. Мама и папа очень огорчались, что я их не узнавала. Мы пробовали все возможное: мне показывали семейные фотографии, и я узнавала на них себя, но не могла вспомнить, кто я и почему я на этих фотографиях”, - рассказала девушка.

Но все изменилось, когда однажды ее шестилетний брат Селеб вбежал в комнату и внезапно обнял ее.

“Это будет звучать странно, и это очень сложно объяснить, но первым, кого я вспомнила, был Селеб. Мы всегда были очень близки с ним, у нас были особые отношения, и когда он обнял меня, я вспомнила его, а потом все воспоминания о семье вернулись ко мне”, - сказала Хлоя.

Девушке делали люмбальную пункцию, чтобы вывести лишнюю жидкость из ее позвоночника. Дело в том, что девочка страдала внутричерепной гипертензией, из-за которой у нее были невыносимые головные боли. А потеря памяти – довольно распространенный побочный эффект люмбальной пункции.

Сейчас количество лишней жидкости в позвоночнике девушки пытаются уменьшить медикаментозными методами, и, кажется, пока что они неплохо работают – по крайней мере, столь сильных головных болей у нее в последнее время не было.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить