• Latest news

На конференции по трансплантации стволовых клеток выступят всемирно известные европейские ученые

25 марта, 2015  11:37

На учебном курсе по гемотологии и трансплантации стволовых клеток «EHA-ESH 36th Tutorial on Stem Cell Transplantation: Implications and Indications» в Ереване с лекциями выступят 9 специалистов из Италии, Ирландии, Швейцарии и Испании. Все они – известные в Европе ученые, авторы большого количества исследований и научных публикаций. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine рассказал врач-гематолог Карен Меликсетян.

Главная тема лекций – злокачественные заболевания крови, однако основной упор будет сделан на трансплантации стволовых клеток из костного мозга. В ходе лекций ученые расскажут о том, как делается трансплантация, о возможных сложностях и о самом процессе получения стволовых клеток. Армянским специалистам эти лекции будут очень интересны и полезны, так как дадут информацию о последних новостях и подходах при лечении злокачественных заболеваний крови и о трансплантации стволовых клеток. Вся эта информация очень важна особенно в свете того, что вскоре пересадку стволовых клеток будут осуществлять и в Армении.

Напомним, что при Гематологическом центре Еревана строится центр по трансплантации костного мозга. Завершение работ по строительству центра запланировано на 2016 год, однако специалисты надеятся, что центр будет готов намного раньше, чтобы люди, нуждающиеся в трансплантации костного мозга (а их около 100 в год), смогли  получить необходимое им лечение как можно скорее.

Напомним также, что учебный курс по гемотологии и трансплантации стволовых клеток под названием «EHA-ESH 36th Tutorial on Stem Cell Transplantation: Implications and Indications» пройдет в Ереване 27-29 марта. Организаторы конференции – Европейская гематологическая ассоциация и Армянская гематологическая ассоциация.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить