• Latest news

В Ереване проходит Международный форум психического здоровья

12 мая, 2015  17:41

12-13 мая в Ереване проходит Международный форум психического здоровья, на котором участвуют 45 специалистов из 24 стран мира. Журналистам об этом рассказал главный психиатр Министерства здравоохранения Армении Самвел Торосян.

По его словам, этот форум даст армянским специалистам возможность ознакомиться с опытом специалистов из других стран, а также с проблемами, с которыми они сталкиваются, и с решениями, которые находят. Молодые же психиатры смогут увидеть людей, по учебникам которых они все это время изучали психиатрию.

Как в свою очередь отметил заместитель руководителя международной программы доступной медицины компании Санофи Роберт Себбаг, этот форум, на котором присутствуют представители европейских, латиноамериканских стран, Центральной Азии, Мадагаскара и ряда других стран, является классическим примером сотрудничества и партнерства. Кроме того, учытывая, что недавно в Армении было 100-летие Геноцида, форум и наличие здесь всех этих специалистов является также своеобразным знаком солидарности армянскому народу.

Президент Всемирной ассоциации социальной психиатрии Томас Крейг также отметил, что форум даст возможность специалистам из раличных стран обменяться опытом, и хотя многое армяне не смогут следовать примеру других стран и делать все так, как у них, они наверняка почерпнут много интересных идей.

14 мая в рамках форума пройдет симпозиум вокруг меморандума между Минздравом Армении, Всемирной ассоциацией психиатрии и компанией Санофи.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно