• Latest news

В рамках 4-го медицинского конгресса состоится 16 сателлитных симпозиумов

30 июня, 2015  15:23

В рамках 4-го Международного медицинского конгресса организовано 16 сателлитных симпозиумов и несколько круглых столов. В самом Конгрессе планируется участие 450-500 участников, а вместе с участниками сателлитных симпозиумов их будет более 2000. Это беспрецедентная цифра, заявил на пресс-конференции 30 июня председатель оргкомитета Ара Баблоян.

По его словам, география участников Конгресса ширится с каждым разом, и в 4-ом по счету Конгрессе примут участие врачи из 16 стран, в том числе, впервые врачи приедут из Катара, Турции и Австралии, и это не только армяне.

Ара Баблоян также сообщил, что участие в сателлитных симпозиумах, в отличие от участия в самом Конгрессе, бесплатное, а их участники получат кредиты непрерывного медицинского развития.

Для местных врачей участие в Конгрессе стоит $250, а для зарубежных - $500, однако за местных врачей в основном платят медицинские учреждения, которые они представляют, сообщил Ара Баблоян.

Баблоян также сообщил, что одна из сессий Конгресса будет посвящена вопросам общественного здравоохранения, в частности, будет также обсуждаться вопрос обогащения муки. 

Четвертый Международный медицинский конгресс пройдет в Армении, в гостинице «Мариотт», 2-4 июля. Официальное открытие Конгресса состоится в 19.00 1 июля в Национальном театре Оперы и балета. Сателлитные симпозиумы в рамках Конгресса пройдут 1 и 4 июля. Подробнее информацию о симпозиумах можно получить в нашей рубрике календарь событий.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно