• Latest news

Американские врачи представляют армянским педиатрам новые подходы в детской интенсивной терапии

1 июля, 2015  11:56

В медицинском центре «Арабкир» 1 июля проходит сателлитный симпозиум на тему детской интенсивной терапии. Как пояснил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine организатор симпозиума, руководитель медицинских программ Фонда армянской помощи Амбарцум Симонян, 29 и 30 июня в МЦ «Арабкир» прошли специальные курсы именно для специалистов детской интенсивной терапии, которые прочла группа из США - члены ассоциации критической медицины. Он отметил, что армянская сторона также стала членом данной ассоциации с 2013 года.

Сегодня в симпозиуме принимают участие педиатры широкого профиля, и американская группа прочтет для них лекцию по тем же вопросам в облегченном варианте. Симпозиум призван дать новые знания практикующим педиатрам, в основном из районов, которые часто сталкиваются с критическими ситуациями на местах.

Руководитель группы специалистов из США из лос-анджелесского медицинского центра Sinai, ассоциативный профессор медицинской школы университета UCLA Эдуард Сеферян сообщил, что цель данного симпозиума – дать знания о детской интенсивной терапии работающим в больнице педиатрам, рассказать, как оценивать состояние больного ребенка и какие действия предпринимать.

По его словам, группа знакомит местных врачей с  последними протоколами при лечении детей, в частности, при дыхательных нарушениях, шоковых состояниях, вызванных инфекционными болезнями. Они представят, какие новые методы и техники существуют для лечения тяжелобольных детей, поскольку они отличаются от методов лечения взрослых.

«Самое важное, чтобы специалисты вовремя и правильно оценили степень тяжести больного ребенка, и правильно диагностировали болезнь, поскольку от этого зависят дальнейшие действия», - сказал он.

Симпозиум проходит в рамках 4-го Международного медицинского конгресса, официальная церемония открытия которого состоится сегодня в 19.00 в Оперном театре, а сессии пройдут 2-3 июля в гостинице «Армения Мариотт». 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно