• Latest news

Врачи-армяне как на родине, так и в диаспоре, высоко держат свою профессиональную честь – С. Саргсян

1 июля, 2015  23:07

Врачи-армяне как на родине, так и в диаспоре, высоко держат свою профессиональную честь. Об этом говорится в послании президента Сержа Саргсяна участникам 4-го Международного медицинского конгресса.

«Горячо приветствую участников 4-го Международного медицинского конгресса. Периодически организуемые в диаспоре и на родине ваши профессиональные конгрессы взяли на себя очень важную миссию – сплотить потенциал врачей Армении и Диаспоры, совместными программами развивать систему здравоохранения в Армении и Арцахе.

Это может стать хорошим примером эффективного сотрудничества родины и диаспоры. Очередной конгресс в 100-летнюю годовщину Геноцида армян заставляет нас оценивать события немного с иной точки зрения.

Диаспора – результат совершенного 100 лет назад самого тяжкого человеческого преступления. Но сегодня мы сильны в единстве родина –диаспора –Арцах. Крепнущие в различных отраслях наши связи делают нас уверенными и непобедимыми.

Не случайно, что инициаторы этой  имеющей глубокие корни инициативы имеют специальность, основанную на неоценимых человеческих качествах: милосердии и сочувствии. Я с гордостью констатирую, что врачи-армяне как на родине, так и в диаспоре, высоко держат свою профессиональную честь.

Безусловно, наше новое государство должно пройти еще долгий путь для того, чтобы сравниться с системами здравоохранения передовых стран. Но благодаря вашему давнему профессиональному сотрудничеству и благодаря вашему внутреннему потенциалу вы играете серьезную роль в регионе по отдельным специальностям.

Сегодня мы воплощаем в жизнь смелые программы как для развития здравоохранения в областях, так и для создания Армянского центра превосходства онкологии или гематологической службы регионального значения с самыми современными возможностями.

Уважаемые друзья,

Я уверен, что очередной этот сбор также будет эффективным и откроет новые перспективы сотрудничества, и я уверен, что каждый успех родины воспринимается как успех всего армянства.

Я желаю вам новых профессиональных достижений, которые будут способствовать прогрессу нашей общей родины, а конгрессу желаю содержательной и эффективной работы», - говорится в послании президента.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить