• Latest news

Главное как можно скорее доставить в Stroke центр больного с инсультом – американский врач

2 июля, 2015  21:37

За последние шесть месяцев очень многое изменилось в вопросе лечения инсультов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine в рамках 4-го Международного медицинского конгресса  заявил содиректор Stroke службы Бостонского медицинского центра,  профессор неврологии Виген Бабикян.

По его словам,  в своей презентации он отметил три вещи: есть новые подходы в лечении инсульта, в Армении есть медицинские центры, которые способны применять новые методы лечения, и в армянских клиниках следует повысить уровень образования для организации профессионального лечения при инсультах.

Говоря о том, насколько армянские Stroke центры готовы к уходу за больными по современным методикам, В. Бабикян отметил, что уровень – не есть нечто данное, его постоянно можно повышать. Уже достигнут определенный уровень, а сейчас есть повод еще больше его повысить, отметил он.

По словам американского врача, с 1 июля 2015 года в понимании инсульта все изменилось, это уже не приговор, но очень важно доставить больного в профессиональный центр как можно скорее. «Как можно быстрее. Чем раньше больной будет доставлен в больницу, тем лучше могут быть прогнозы. Если больной будет доставлен в первые три часа после инсульта – очень хорошо, если нет, то хотя бы за восемь часов», - объяснил он.

В Ереване с 1 по 4 июля проходит 4-ый Международный медицинский конгресс, в котором принимают участие более 500 делегатов из ближнего и дальнего зарубежья. Специалисты обсуждают методы лечения сердечно-сосудистых проблем, вопросы репродукции, общей хирургии и невропатологии.

 

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно