• Latest news

В Ереване проходит Третья международная конференция по семейной медицине

8 октября, 2015  12:48

В Ереване сегодня, 8 октября, стартовала Третья международная конференция по семейной медицине, которая в этом году посвящена 95-летию Ереванского медицинского университета имени Мхитара Гераци.

Как в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметила сопредседатель общественной организациии «Академическое объединение семейной медицины» Марина Оганян, конференция объединила около 400 специалистов армянского происхождения как из Еревана и регионов страны, так и из Великобритании, Швеции, США и из ряда других стран. Здесь собрались не только врачи общей практики, но и педиатры и узкие специалисты, которые получат возможность обменяться опытом и знаниями, поделиться последними новостями в мире медицины и, конечно, обсудить наиболее актуальные проблемы.

По словам Марины Оганян, на конференции будут обсуждаться интересные и, пожалуй, нешаблонные темы, например, проблемы реабилитационной медицины, проблемы сна, а также вопросы, актуальные на сегодняшний день во всем мире, например, проблема резистентности к антибиотикам.

Сама Марина Оганян тоже выступит с лекцией, во время которой представит деятельность «Академического объединения семейной медицины», а также программы вузовской интеграции.

Марина Оганян надеется, что подобные конференция послужат развитию семейной медицины в Армении. В конце концов, важность семейной медицины сложно переоценить – около 80 процентов проблем со здоровьем можно решить с помощью врача общей практики, кроме того, именно этот врач играет огромную роль в деле предотвращения заболеваний и поддержания здоровья населения.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить