• Latest news

В Москве состоится Пятая Конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

18 марта, 2016  14:18

23-25 марта 2016 года в Москве состоится Пятая Конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, на которую съедутся более 2500 участников из 50 стран. Армянская делегация примет участие на конференции во главе с заместителем министра здравоохранения Гагиком Мириджаняном. Врачи, специалисты в области организации здравоохранения и члены общественных организаций, оказывающих помощь ВИЧ-инфицированным людям в Армении, тоже примут участие на конференции.

Выход ВИЧ-инфекции за пределы наиболее уязвимых групп населения в общую популяцию создает серьезные угрозы для демографической ситуации и экономического развития стран Восточной Европы и Центральной Азии. В регионе, однако, имеются предпосылки для эффективного контроля эпидемии ВИЧ-инфекции и для сокращения темпов ее роста к 2030 году. «Это результаты последних научных исследований в области лечения как профилактики, рост числа людей на лечении, наличие кадрового потенциала и финансовых ресурсов, сильного гражданского общества, а также устойчивых систем здравоохранения и тесных международных связей», говорится на сайте конференции.

Основная цель конференции – «обмен опытом между учеными, специалистами, организаторами здравоохранения, профессионалами в области медицины и общественными деятелями в отношении лучших стратегий и практик противодействия ВИЧ/СПИДу, направленный на наращивание потенциала стран Восточной Европы и Центральной Азии, с целью, поставленной перед мировым сообществом Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу -  положить конец эпидемии ВИЧ/СПИДа к 2030 году».

Конференция организована Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Секретариатом конференции.

Программа Конференции будет состоять из пленарных заседаний, параллельных сессий и семинаров по формированию навыков. Сессии на тему «Наука и медицина», «Содействие международному развитию» и «Гражданское общество» охватят самые актуальные вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией, и предоставят делегатам Конференции новые знания и возможности для анализа различных проблем. Участники смогут обсудить волнующие их вопросы, поделиться опытом, а также установить новые контакты с потенциальными партнерами.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить