Врачи не могут определить пол родившихся в Индии сиамских близнецов

21:31   21 сентября, 2017

ВНИМАНИЕ: фотографии могут показаться Вам неприятными

В индии родились сиамские близнецы, соединенные в области живота и гениталий. У каждого из детей имеются собственные жизненно важные органы и конечности, но поскольку их гениталии не видны, врачи не могут понять, какого они пола.

Возможно, их пол удастся выяснить после операции по их разъединению.

Интересно, что близнецы родились естественным путем, что случается крайне редко. Их 32-летняя мать, как рассказали врачи, обратилась в Bhawani Prasad Hospital уже после начала схваток. На УЗИ специалисты увидели, что она ждет близнецов, чему женщина несказанно удивилась: раньше ей никогда не делали УЗИ, и она думала, что ребенок один.

Обычно в таких случаях делают кесарево сечение, но женщина родила самостоятельно – причем всего за 1 час. Через несколько часов после родов она покинула больницу, но врачи уговорили ее вернуться, так как жизни и здоровью детей угрожала опасность.

У детей, кроме всего прочего, общая пуповина, что затрудняло их кровообращение во время беременности. По словам врачей, если бы у каждого была своя пуповина, они были бы крепче и здоровее.

Врачи отправили мать с новорожденными в All India Institute of Medical Sciences – крупную клинику в Дели, где детей смогут разъединить. Однако об их дальнейшей судьбе врачи не знают.



© NEWS.am Medicine