3 продукта, которые полезны для кожи лица

14:29   9 октября, 2017

Некоторые продукты очень полезны для кожи лица, причем независимо от способа их употребления: как утверждает американский косметолог Эрин Гилберт, эти продукты можно есть, пить или же наносить на лицо в качестве маски или скраба.

Кофе

По словам специалиста, кофе – это мощный природный антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, а также от ультрафиолета. В день, по ее мнению, можно пить до трех чашек кофе, - но строго без сахара.

Красное вино

Красное вино, по словам специалиста, тоже полезно для кожи. Но, как пояснила косметолог, в качестве закуски желательно есть фрукты, а пить можно не более бокала в день. Тем, кто предпочитает закусывать шоколадом, следует знать, что его комбинация с алкоголем легко может вызывать неприятные аллергические проявления.

Томаты

Помидоры, томатная паста и томатный сок тоже помогают поддерживать тонус кожи. Помидоры, по словам специалиста, богаты витаминами А, С и Е, а также бета-каротином. Томаты могут бороться с угрями и пигментацией и придавать коже здоровый вид. Однако томата и томатного сока с содержанием сахара нужно избежать, напомнила эксперт.



© NEWS.am Medicine