Министр здравоохранения Армении выступил на заседании ВОЗ

19:19   17 сентября, 2018

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян выступил в рамках 68-ой сессии европейской региональной комиссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В своей речи министр изложил приоритеты, направленные на решение существующих в здравоохранительной сфере проблем.

Было отмечено, что одним из приоритетных направлений министерства является усиление первичного звена медпомощи с целью ранней диагностики заболеваний и предотвращения развития осложнений. По его словам, внедрение ряда скрининговых программ также направлено на достижение данной цели.

Торосян указал также на конкретные шаги министерства по формированию здорового образа жизни. Важную роль играет борьба с курением. Министр проинформировал, что в Армении 52% совершеннолетних являются активными курильщиками. С учетом этого, законодательные инициативы позволят значительно снизить риски для здоровья населения.

«В настоящее время в Армении созданы благоприятные условия для дальнейших реформ в сфере здравоохранения», - подчеркнул министр.

 



© NEWS.am Medicine