В Ереване стартовал совместный конгресс, посвященный актуальным проблемам хирургии

19:19   26 сентября, 2018

26 сентября в Ереване стартовал совместный конгресс (XXII Годовой Съезд Европейского Общества Хирургии и IV Конгресс Армянской Ассоциации Хирургов), посвященный актуальным проблемам хирургии. В рамках конгресса пройдет также 3-й Европейский Съезд резидентов и молодых ученых, аспирантов хирургии.

Как отметил в беседе с журналистами председатель Европейского хирургического союза (ESS) Сурен Степанян, в конгрессе принимают участие специалисты из разных стран мира, в том числе из США, Южной Америки, стран Европы, России, Грузии, Украины. В рамках конгресса будут проведены заседания, охватывающие такие темы, как хирургия чрезвычайных ситуаций, онкологическая  хирургия, торакальная хирургия и колоректальная хирургия.

Степанян выразил надежду на то, что проведение конгресса поможет наладить связи и заложить основы дальнейшего сотрудничества между местными и зарубежными специалистами.

«Подобное мероприятие проводится в Армении впервые. С точки зрения обмена опытом, оно имеет большое значение, особенно для молодых специалистов», - подчеркнул глава Армянской Ассоциации Хирургов Мушег Мириджанян. По его словам, дело воспитания нового поколения хирургов имеет первостепенное значение для Ассоциации. «Наша цель – по мере возможности поднять отечественную хирургию на мировой уровень», - заявил он.

Добавим, что совместный конгресс завершит свою работу 28 сентября.



© NEWS.am Medicine