11- летняя девочка, излечившаяся от лейкемии, помогает своему лучшему другу бороться с раком

12:34   5 января, 2019

Как сообщает Daily Mail,11- летняя Эмма Бержерон из Чикаго, 4 года назад  излечившаяся от лейкемии, теперь помогает своему лучшему другу бороться с аналогичной болезнью.

В 2014 году девочка смогла полностью излечиться от рака, однако два года спустя, в сентябре 2016-го, у ее 11-летнего соседа Джонни Сориала была диагностирована лейкемия. Друг не оставил в беде: Эмма была рядом, помогая ему проходить изнурительные курсы химиотерапии. Врачи дают положительные прогнозы: последний курс химиотерапии назначен на ноябрь.

Мальчик признается, что вначале он не осознавал всю серьезность поставленного диагноза. Джонни обратился к Эмме за поддержкой, зная, что она прошла через аналогичное лечение, и смогла в итоге победить болезнь.

Позитивный настрой Эмми, ее визиты в больницу помогли Джонни поверить в возможность своего полного выздоровления. Дети вместе рисуют, собирают конструктор, и планируют посвятить выходные катанию на лыжах. Они даже организовали сбор средств для содействия больницам, где они проходили лечение. В итоге им удалось собрать несколько тысяч долларов.

Примечательно, что в итоге подружились и их родители, которые помогают друг другу на протяжении всего периода болезни Джонни.

 



© NEWS.am Medicine