Трагическая история: врачи сказали здоровой женщине, что у нее рак, и удалили обе почки

14:45   7 февраля, 2019

Трагическая история произошла с 73-летней Линдой Вулли из штата Колорадо. Как сообщает The Daily Mail, врачи поставили ей неправильный диагноз – рак, и удалили обе почки. Женщина умерла спустя 8 месяцев, так и не дождавшись своей очереди на трансплантацию.

Диагноз «вероятный рак почки» был поставлен Линде в больнице Университета Колорадо в марте 2018 года, а в мае была сделана операция по удалению обоих органов. Между тем сделанная после операции биопсия не выявила раковых клеток. Врачи признали свою ошибку, однако было слишком поздно.

Линда встала в очередь на трансплантацию почек, однако ожидание данной операции обычно занимает 7-10 лет. Кроме того, пожилых людей крайне редко ставят в начало «листа ожидания». Женщина была вынуждена три раза в неделю проходить через 4-часовой диализ.

Еще в прошлом году Линда наняла адвоката, чтобы подать в суд на злополучную больницу. Однако организм пожилой женщины не выдержал нагрузок тяжелого послеоперационного периода, и Линда скончалась, так и не дождавшись спасительной операции.

 

 

 



© NEWS.am Medicine