Необычная опухоль деформировала лицо маленькой девочки

15:44   13 апреля, 2019

Двухлетняя Оливии Чиччон из Калифорнии от рождения страдает лимфатической мальформацией. Это порок развития лимфатических сосудов, который проявляется на стадии внутриутробного развития.

Из-за болезни, на лице и шее девочки – множество маленьких кист, которые деформируют ее лицо. Врачи советовали прервать беременность искусственным путем, однако родители решили сохранить ребенка. При  лимфатической мальформации обычно назначается хирургическое лечение, однако родители хотят опробовать более современный метод – склеротерапию. Она подразумевает введение в просвет сосуда специального препарата, который вызывает склеивание его стенок и в дальнейшем — рассасывание. Обычно склеротерапия применяется для лечения варикозного расширения вен.

Родители Оливии отмечают, что своей внешностью девочка привлекает внимание сверстников, и слышит в свой адрес шутливые комментарии. Данное обстоятельство серьезно беспокоит близких малышки, которые опасаются, что с годами назойливое внимание будет только возрастать.

На сегодняшний день родители консультируются с врачами насчет лечения девочки, однако к окончательному выводу стороны еще не пришли. Для лечения методом склеротерапии потребуется три месяца. Родственников девочки привлекает то, что после склеротерапии количество рубцов будет сведено к минимуму.

«Мы хотим, чтобы Оливия, когда вырастет, поверила в то, что она красивая, несмотря ни на что. Это нас волнует больше всего», - отмечают они.

 

 



© NEWS.am Medicine