Препарат Avastin не был предназначен для внутриглазных инъекций: Натали Фарм прокомментировал произошедшее в МЦ «Малаяна»

17:17   9 мая, 2019

Препарат Avastin производства швейцарской компанией Рош, приобретенный в аптеке Натали Фарм, не был предназначен для внутриглазных инъекций. Об этом сообщают представители компании Натали Фарм, комментируя произошедшее сегодня в медицинском центре «Малаяна».

Согласно сообщению, если врач решил сделать внутриглазную инъекцию этого препарата, хотя он для этого не предназначен, он должен взять на себя ответственность и за все осложнения и побочные эффекты, которые могут возникнуть в результате.

Одна ампула препарата может использоваться для нескольких пациентов, однако сделать это необходимо сразу после вскрытия ампулы. Если оставить открытую ампулу и использовать ее в течение нескольких дней, в нее вполне может попасть инфекция.

Как отмечают представители компании, инфекцию, скорее всего, нашли в уже открытой ампуле с препаратом. Если исследование обнаружит инфекцию и в закрытой, необходимо будет обратиться к производителю препарата – к швейцарской компании Рош.

Напомним, что несколько пациентов в Ереване чуть не ослепли после использования зараженного офтальмологического препарата, из-за которого в их глаза попала опасная инфекция.



© NEWS.am Medicine