Врачи отказывались диагностировать рак у молодой женщины, поскольку считали ее «слишком молодой для злокачественной опухоли»

13:26   13 мая, 2019

24-летняя американка Александрия Уитакер столкнулась с весьма странной ситуацией: врач отказалсяь обследовать ее уплотнение в груди, считая, что она «слишком молода для рака». Удивленной женщине пришлось в итоге отстаивать свое право на медицинское обследование.

По словам Александрии, она случайно обнаружила уплотнение в своей груди, после чего незамедлительно обратилась к врачу. Узнав, что ей всего 24 года, доктор махнул рукой и посоветовал ни о чем не беспокоиться из-за молодого возраста. Александрию спасло то, что она скептически отнеслась к заявлениям врача, и решила во что бы то ни стало пройти обследования. Правда, для этого ей пришлось искать других врачей, которые более серьезно отнеслись к ее жалобам.

Маммография и биопсия выявили рак молочной железы на первой стадии. Своевременное выявление злокачественной опухоли значительно повысило шансы Александрии на эффективность лечения и выздоровление. Девушке назначили курсы химиотерапии. Несмотря на то, что в итоге она лишилась волос, бровей и ресниц, девушка счастлива, что смогла вовремя начать лечение.

Александрия ведет свой блог в Instagram и YouTube, чтобы помочь другим больным раком преодолеть страшный диагноз и найти в себе силы жить дальше и двигаться вперед.

 

 



© NEWS.am Medicine