К каким проблемам с мужским здоровьем может привести курение?

20:25   16 мая, 2019

Курение опасно не только потому, что повышает риск развития многих видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний, но и потому, что крайне негативно влияет на мужское здоровье. Как утверждает уролог Марк Ланиадо, курение приводит к уменьшению размеров полового члена.

Как отмечает Men’s Health, курение также нередко провоцируют развитие эректильной дисфункции, так как оно нарушает нормальный кровоток в половом органе.

Так как у курильщиков повышен риск атеросклероза во всех кровеносных сосудах, включая те, что находятся в половом члене, в интимной зоне может наблюдаться уменьшенный приток крови. Никотин сильно сужает сосуды, а токсины в сигаретном дыме негативно отражаются на половом органе. Причем, пагубные изменения иногда бывают необратимы.

Что касается размера полового члена, с возрастом он уменьшается, но курение уменьшает его еще больше, - все дело опять-таки в затрудненном притоке крови. Из-за него у мужчин пропадает и спонтанная эрекция.

Специалисты напоминают, что эректильная дисфункция и болезни сердца связаны. Они рекомендуют бросить курить еще до того, как начнутся серьезные проблемы, потому что последствия курения не всегда обратимы.



© NEWS.am Medicine