Мужчина сделал предложение возлюбленной и подарил ей почку (фото)

12:00   17 мая, 2019

27-летний Альдо Каталди из английского города Лестер сделал предложение своей возлюбленной, 22-летней Джеральдин Чингошо, и подарил ей свою почку.

Как сообщает издание The Mirror, пара познакомилась в доме престарелых, где они оба работали. Вскоре Альдо, который работал медбратом, уволился, но пара поддерживала знакомство, и через какое-то время он пригласил Джеральдин на свидание.

За несколько дней до этого у Чингошо нашли серьезное заболевание почки: орган функционировал лишь на 20%, каждый день ей требовался диализ. Джеральдин сообщила ухажеру диагноз и посоветовала не начинать отношения с ней, но он заявил, что не бросит ее.

«Он приходил ко мне после 12-часовых смен, приносил еду, помогал одеваться, разговаривал с докторами... Он был моим супергероем», — рассказала девушка.

В начале 2018 года девушка узнала, что никто из ее родственников не сможет стать донором для нее; донор и реципиент должны быть совместимы по многим параметрам, и никто из ее родственников, как оказался, не был с ней совместим. Тогда Альдо решил сдать анализы, чтобы выяснить, может ли он стать донором для возлюбленной.

Вскоре после этого пара отправилась в Португалию, чтобы отметить день рождения девушки. Там Альдо сделал ей предложение и в тот же день узнал, что они совместимы и что он сможет стать донором для нее.

«Он разбудил меня в слезах и сказал об этом. Я спросила его: "А если мы расстанемся?". А он ответил:" По крайней мере я спасу тебе жизнь"», — рассказала невеста.

В феврале 2019 года врачи провели операцию по пересадке почки. Сейчас оба чувствуют себя хороши, в августе они планируют пожениться.



© NEWS.am Medicine