Бюстгальтер на косточках стал причиной кисты в груди женщины

20:25   23 мая, 2019

51-летняя Линн МакКоннелл обвиняет в своих проблемах со здоровьем бюстгальтер на косточках, и ряд экспертов готовы с ней согласиться.

Линн стала носить тесные бюстгальтеры на косточках 15 лет назад. По ее словам, она всегда чувствовала, что бюстгальтер – слишком тесный, однако продавцы из разных магазинов убеждали ее в том, что размер подобран правильно, и лиф должен плотно облегать ее тело.  

Так продолжалось несколько лет, пока однажды Линн не заметила небольшое уплотнение на своей груди – в том месте, куда упирается косточка бюстгальтера. Выяснилось, что у женщины развилась киста, которую можно вылечить только путем хирургического вмешательства. После операции на груди осталась зияющая рана, которая заживала в течение трех месяцев.

Хирург Линн не исключил того, что именно тесный бюстгальтер, сдавливающий молочную железу, стал причиной кисты. Аналогичного мнения придерживается и Адиль Шераз – дерматолог из Британского фонда кожи. По его словам, такая тесная одежда, как бюстгальтер на косточках, потенциально может спровоцировать развитие кисты.

Теперь Линн носит исключительно спортивные бюстгальтеры, и надеется на то, что ее история станет поучительной, повысив внимание к данной проблеме.

 



© NEWS.am Medicine