Из-за загадочного заболевания грудь 46-леней женщины не прекращает расти (фото)

13:48   20 июня, 2019

Грудь 46-летней Лам Пхраи Си Нуан из Таиланда не прекращает расти из-за загадочного заболевания, в котором врачи пока не могут разобраться. Сейчас ее грудь настолько большая и тяжелая, что доставляет серьезный дискомфорт: женщину постоянно мучают боли в спине, в плечах и в шее.

Как рассказывает издание Daily Mail, еще три года назад женщина обратила внимание на то, что у нее начала увеличиваться грудь, а девять месяцев назад рост груди еще больше активизировался. Сейчас женщина вынуждена перевязывать грудь куском ткани, чтобы поддерживать ее.

Из-за размеров и тяжести груди женщина лишилась возможности передвигаться без костылей. Она постоянно страдает из-за сильных болей в шее, плечах и спине.

Врачи пока не представляют, что именно стало причиной аномального роста груди у Лам. Пока что они уверены лишь в одном – рака у нее нет. Не исключено, что у нее на самом деле гигантомастия – редкое генетическое заболевание, при котором ткани груди быстро увеличиваются в размерах. Это заболевание может поразить как одну грудь, так и обе. Обычно в качестве терапии пациентам предлагают операцию по уменьшению груди, позволяющей сделать ее более пропорциональной.

В июле женщина должна пройти очередное обследование, которое сможет помочь установить, больна ли она гагантомастией. Женщина обратилась к общественности за финансовой поддержкой: она переживает, что не сможет оплатить нужные медицинские обследования, поскольку у нее нет работы.



© NEWS.am Medicine