3 вредных продукта, от которых не стоит отказываться

15:00   20 июня, 2019

Эти продукты, конечно, далеко не полезны для здоровья, но исключать их из рациона не стоит, но и злоупотреблять ими – тоже.

Мороженое

Мороженое бывает разным – и далеко не всегда оно вредно. Хорошее мороженое – довольно хороший десерт, ведь в нем содержатся белки и кальций. Поэтому отказываться от мороженого не стоит, но выбирать его нужно с особой тщательностью: отдавайте предпочтение мороженому, в котором нет искусственных красителей и ароматизаторов. Внимательно читайте состав на упаковке: желательно выбирать такое мороженое, в котором нет растительных жиров, так называемых «заменителей молочного жира». В составе хорошего мороженого есть сливки и молоко, а сахара – минимальное количество.

Сгущенное молоко

Сгущенное молоко тоже нужно уметь выбирать: если сгущенка сделана из молока и сахара – без растительных жиров – его можно время от времени употреблять. Но злоупотреблять, конечно, нельзя, ведь в нем содержится много сахара. А сгущенке с растительными жирами и транс-жирами самое место в мусорном ведре.

Сало

Сало – очень жирный продукт, но полностью отказываться от него не стоит: небольшое количество сала в рационе, если оно вам не противопоказано по какой-либо причине, не навредит. В конце концов, в сале есть арахновая кислота, которая также помогает укрепить иммунную систему. Кроме того, этот продукт богат витамина А, Е и D.



© NEWS.am Medicine