Из-за врачебной ошибки женщина родила чужих детей

23:42   9 июля, 2019

Женщина из американского района Куинс, штат Нью-Йорк, родила близнецов, которые, как оказалось, были из эмбрионов другой пары.

Как сообщает новостной портал The New York Post, супружеская пара, идентифицированная по инициалам в документах как Ю.З. и А.П., долгое время безуспешно пыталась завести ребенка. В январе прошлого года они обратились в клинику Джошуа Бергера и Саймона Хонга CHA Fertility Center. В ходе ЭКО они получили 8 эмбрионов. На консультации, медикаменты и поездки в Лос-Анджелес, где находилась клиника, пара потратила около 100 000 долларов. В июле того же года А.П. пересадили эмбрион, но беременность не наступила.

Спустя месяц она забеременела в результате переноса двух эмбрионов женского пола. Позже УЗИ выявило, что она ждет двух мальчиков. Обеспокоенная пациентка обратилась в CHA Fertility Center за консультацией. Бергер и Хонг предположили, что аппарат и специалисты могли ошибиться.

31 марта 2019 года А.П. родила двух мальчиков с помощью кесарева сечения. Оба ребенка внешне отличались от родителей азиатского происхождения. Проведенные позже тесты подтвердили, что дети не были им родными. Кроме того, оба мальчика оказались не связаны друг с другом генетически – они не были родными братьями.

Ю.З. и А.П. были вынуждены отдать детей их биологическим родителям, которые, как оказалось, также были пациентами CHA Fertility Center. Супруги подали на клинику иск в суд, ведь произошедшее нанесло им серьезную психологическую травму.



© NEWS.am Medicine