Женщина поняла, что ее сын все еще жив, и спасла его от кремации заживо

10:55   12 июля, 2019

18-летнего Гэндэма Кирана из индийской деревни Пиллаламарри, штат Телингана, врачи признали мертвым. От кремации заживо парня спасла его мать, которая, заметив на глазах сына слезы, поняла, что он все еще жив.

Как сообщает издание Hindustan Times, юноша был госпитализирован 26 июня с жалобами на высокую температуру и рвоту. У него диагностировали тяжелую форму гепатита. Его состояние стремительно ухудшалось, и по совету врачей родственники перевели его в частную клинику. Там юноша впал в кому, и 3 июля врачи заявили, что мозг пациента умер и шансов на его выживание больше нет.

Родители забрали юношу, все еще подключенного к аппарату жизнеобеспечения, домой, чтобы «он сделал последний вдох на родине».

Во время подготовки к кремации, однако, мать Гэндэма заметила, что в его глазах появились слезы. Она немедленно вызвала врача. Прибывший к ним врач осмотрел юношу и заявил, что его сердце еще бьется. Он заявил, что семья не зря не отключила юношу от аппарата жизнеобеспечения.

Юношу вновь доставили в больницу. Спустя 3 дня он очнулся и, по словам родственников, даже смог «разговаривать тихим голосом». 7 июля его выписали – лечение он должен продолжать дома.



© NEWS.am Medicine