Женщина втайне от родных поехала делать липосакцию и умерла

19:36   12 июля, 2019

43-летняя Нори Бобадилла из филиппинского острова Негрос втайне от семьи поехала на липосакцию и умерла.

Как пишет информационный портал Coconuts, 3 июля Нори, мать пятерых детей, приехала в клинику Contours Advanced Face and Body Sculpting in South Park Plaza в городе Манила на процедуру по удалению лишнего жира. По данным полиции, в середине операции пациентка перестала дышать. Врачи Клодин Роура и Катрина Булсеко пытались вернуть пациентку к жизни и позвали помощь. Пациентку перевезли в больницу города Паранаке (Parañaque Doctor’s Hospital) и поместили в отделение интенсивной терапии. Там она впала в кому и 6 июля умерла.

Врачи связались с родственниками пациентки и сообщили о случившемся. Ее дети подчеркнули в разговоре с журналистами, что мать никому не говорила, зачем она едет в Манилу.

Клинику, в которой оперировали филиппинку, закрыли (по данным ABS-CBN News, к моменту инцидента срок лицензии этой клиники истек). Врачи клиники покрыли все расходы по госпитализации и похоронам Нори и выразили семье соболезнования. Родные подали на врачей иск в суд. По делу ведется расследование.

Отметим, что это далеко не первый случай осложнений после липосакции: недавно 40-летняя Шерия Харрисон чуть не умерла от сепсиса после липосакции в турецкой клинике, а 53-летняя Беатрикс Сирлс из-за неудачной липосакции перенесла семь операций, чтобы спасти свою жизнь.



© NEWS.am Medicine