Бесплодная женщина шокировала врачей, забеременев и родив ребенка

11:05   13 июля, 2019

29-летняя Ханна Розенфельдер из американского штата Колорадо смогла стать матерью вопреки прогнозам врачей.

Как передает The Daily Mail, Ханна родилась с билиарной атрезией - редкой патологией, при которой желчевыводящие пути непроходимы или отсутствуют. В возрасте 15-и и 25-и лет она перенесла операции по пересадке печени и, по мнению медиков, лишилась вследствие этого шансов стать в будущем матерью.

Каково же было удивление Ханны и врачей, когда во время госпитализации из-за инфекции печени выяснилось, что она находится на шестой неделе беременности. Медики были полны пессимизма, и не верили в то, что женщина сможет выносить ребенка. Однако Ханна чувствовала сердцем, что благополучно перенесет беременность и родит здорового малыша.

«В детстве мне говорили, что я никогда не смогу ходить, что у меня будет маленький рост или проблемы с речью, но ничего подобного не было», - рассказывает она.

Несмотря на несколько госпитализаций в период беременности из-за развития инфекций, Ханна родила здоровую девочку, которую нарекли Хэдли. «Я чувствовал огромную благодарность к семьям моих доноров. Если бы не они, у меня никогда бы не было дочери. Хэдли – это еще одна причина, по которой я буду продолжать бороться за свое здоровье», - отмечает она.

 

 



© NEWS.am Medicine