Что нужно делать для успешного похудения? Диетолог дала 5 советов

16:11   14 июля, 2019

Что нужно делать, чтобы похудеть без вреда для здоровья? Известный британский диетолог Руди Мауэр утверждает, что несколько простых изменений в образе жизни помогут достичь желаемого результата и, главное, сохранить его.

Ешьте больше белка

Диетолог советует есть в течение дня больше белковой пищи и меньше быстрым углеводов. Такой подход поможет похудеть, не голодая.

Откажитесь от сладких напитков

Если вы действительно хотите похудеть, в первую очередь нужно отказаться от любых подслащенных напитков – не только от газировок, но и от «натуральных» соков. Вместо всего этого следует пить зеленый чай, натуральный кофе и, конечно, воду.

Ешьте больше овощей

Чем больше овощей в рационе – тем легче худеть и тем лучше для здоровья. Половина вашей тарелки во время каждого приема пищи должна быть заполнена овощами.

Ешьте больше натуральных продуктов

Откажитесь от переработанных, рафинированных продуктов в пользу натуральных. Предпочтение рекомендуется отдавать таким продуктам как овощи, фрукты, молочные продукты, непереработанное мясо.

Держите под рукой только полезные закуски

Если вы любите конфеты и печенье, не нужно держать их под рукой: вредные перекусы, по словам диетолога, приводят к набору лишнего веса, так как являются источником множества «пустых» калорий. Держите под рукой полезные закуски – фрукты, орехи, овощи.



© NEWS.am Medicine