Из-за загадочной болезни лицо мужчины увеличилось в три раза

22:34   19 июля, 2019

56-летний плотник Ромуло Пилапил с острова Лейте, Филиппины, столкнулся с загадочной болезнью, которая увеличила его лицо в 3 раза.

Как рассказывает Daily Mail, все началось около 3 лет назад. Мужчина обратился в больницу с жалобами на зуд в глазах и насморк. Врачи решили, что у пациента обычный синусит и прописали ему курс лечения. Но лекарства не помогали, его состояние продолжало ухудшаться, а лицо начало воспаляться.

Местные врачи не смогли поставить Ромуло точный диагноз и посоветовали ему поехать в столицу Филиппин, Манилу. Но семейный бюджет не позволил мужчине отправиться в столицу.

Болезнь продолжала развиваться, и вскоре у Ромуло настолько распухли веки, что он перестал видеть. Он вынужденно бросил работу, а его детям пришлось искать способ подзаработать, чтобы обеспечить семью. Каждый из них поочередно остается с отцом дома и заботится о нем.

Последний раз Ромуло был у врача в 2018 году – именно тогда ему рекомендовали обратиться в более крупную больницу. С тех пор он не получал медицинской помощи. Его родственники надеются, что окружающие узнают из новостей о его загадочной болезни и смогут помочь.



© NEWS.am Medicine