Укус ядовитого паука проделал дыру в ноге актера-диабетика

16:18   23 июля, 2019

44-летний британский актер Мэтью Филипс страдает сахарным диабетом, который не был компенсирован должным образом. Недавно его укусил ядовитый паук, и теперь ему грозит ампутация ноги.

Как рассказывает издание Metro, после поездки в Лас-Вегас Филипс заметил на правой ступне небольшое красное пятно. Особого внимания на него он не обратил, но через несколько дней пятно заметно увеличилось и почернело, а нога распухла. Лишь тогда актер решил обратиться к врачу. К тому времени на ступне появилась огромная язва, вокруг которой начался некроз.

Врачи полагают, что язва образовалась в результате укуса коричневого паука-отшельника. Филипс подозревает, что паук укусил его, когда он снял обувь в гостинице Лас-Вегаса или в самолете; но сам он не почувствовал укуса, так как из-за диабета 2-го типа его нога потеряла чувствительность.

Филипса прооперировали, омертвевшие ткани удалили. Интересно, что из-за поврежденных сахарным диабетом нервных окончаний ему даже не потребовалось обезболивание.

«Я мог бы встать на гвоздь и даже не почувствовать этого, — признался актер. — Они отрезали всю мертвую плоть и мертвые ткани, это было неприятное зрелище, никогда не видел ничего отвратительнее».

Теперь Филипсу приходится внимательно следить за заживающей раной на ступне. Если в нее снова попадет инфекция, ногу могут ампутировать.



© NEWS.am Medicine