Подросток выжил после того, как на его голову упал автомобиль

17:17   19 августа, 2019

Шокирующая история произошла в Ричмонде (штат Вирджиния, США): юноша смог выжить после того, как на его голову упал автомобиль.

Как сообщает Fox News, трагический инцидент имел место 22 мая 2017 года. В тот дождливый день тинейджер Хуан Спенс ехал в машине своего друга. Автомобиль неожиданно потерял управление, и после столкновения с препятствием съехал вниз с дороги. Хуан не был пристегнут, и его выбросило через стекло. К его ужасу, машина неслась прямо в его направлении, и в итоге упала прямо на него, буквально раздавив его череп.

Полученные травмы были настолько серьезные, что потребовалась трепанация черепа. Врачи оценивали его шансы на выживание в 5%, причем, по их прогнозам, даже в этом случае Хуану грозило вегетативное состояние.

Потрясенные родители молились за жизнь своего сына. С течением времени Хуан стал постепенно выходить из коматозного состояния, двигать пальцами рук и ног. Далее ему потребовался долгий период реабилитации и три операции на головном мозге.

Юноша смог восстановить подвижность конечностей, активно занимается в спортзале, и даже вернулся к занятиям в школе. О страшной аварии ему напоминает паралич в левой руке и левой стороне лица. Несмотря на это, он счастлив, что остался жив.

«У Бога есть на меня планы. После аварии мое отношение к вере кардинально изменилось, и теперь я верю в Бога всем сердцем», - говорит юноша.



© NEWS.am Medicine