Женщина заставила здорового сына перенести 13 операций

18:22   19 августа, 2019

35-летняя Кэйлин Боуэн-Райт из американского штата Техас признала себя виновной в том, что 323 раза водила своего сына к врачам, хотя ребенок был здоров и в медицинском помощи не нуждался.

Как сообщает информационный портал Fox 5, судебное заседание по делу Кэйлин и ее ребенка прошло 15 августа в окружном суде Далласа. Женщину обвинили в том, что с 2009 по 2016 год она 323 раза возила своего 10-летнего сына в больницу и подвергала ненужным осмотрам и процедурам. Согласно материалам дела, за это время ребенку сделали 13 операций, в которых он на самом деле не нуждался.

Суд огласит приговор в октябре. Кэйлин грозит до 20 лет лишения свободы по статье непредумышленное причинение вреда здоровью ребенка.

В 2017 году органы опеки забрали сына у Кэйлин. Теперь отец мальчика Райан Кроуфорд будет воспитывать его один. Сотрудники больницы заявили в ведомство, что, вопреки заверениям матери, у ребенка нет ни рака, ни других выдуманных ею проблем.

Предположительно, Кэйлин страдала делегированным синдромом Мюнхгаузена — расстройстве, при котором родители, опекуны или близкие намеренно вызывают у ребенка или уязвимого взрослого человека болезненные состояния или выдумывают их, чтобы обратиться за медицинской помощью.



© NEWS.am Medicine