Девушка заболела раком кожи из-за таблеток, которые ей давал ее возлюбленный

15:20   12 сентября, 2019

55-летнего Дэвида Хилдика-Смита, кардиолога из Великобритании, обвиняют в нарушении врачебной этики и причинении вреда здоровью своей возлюбленной. Из-за снотворного, которое он дал своей партнерше, та заснула на солнце, что привело к развитию у нее рака кожи.

Как сообщает издание Daily Mail, возлюбленная Дэвида с 2004 года принимала диазепам и зопиклон — снотворные средства. Кардиолог посоветовал ей увеличить дозировки и добавил еще одно сильнодействующее лекарство — золпидем. Однажды он, по словам женщины, прописал ей сразу 84 таблетки, хотя она в то же время принимала антидепрессанты.

Женщина страдала от бессонницы после долгого трансатлантического перелета. По совету возлюбленного она приняла диазепам и на несколько часов уснула на пляже. Пока она спала, ее спина покраснела и покрылась волдырями.

Позже ей диагностировали меланому, и дерматолог сказал, что наиболее вероятной причиной заболевания были сильные солнечные ожоги.

В данный момент медицинский трибунал в Манчестере рассматривает дело о нарушении доктором врачебной этики. Женщина дала показания, что врач периодически выписывал ей препараты на бланках для рецептов частной клиники, где он работал, хотя она официально не была его пациенткой.



© NEWS.am Medicine