Как похудеть без физических упражнений?

13:29   4 ноября, 2019

Если вы по каким-либо причинам не можете делать физические упражнения, это вовсе не значит, что вы не сможете похудеть. Портал Food.news опубликовал рекомендации диетологов о том, как нужно питаться, чтобы похудеть без физических упражнений.

Первым делом, по словам специалистов, необходимо увеличить в рационе количество богатых белком продуктов, таких как мясо, птица и рыба. Альтернативой мясным продуктам могут быть тофу, фасоль, горох, нут, орехи, семена чиа, тыквенные семечки и несоленый арахис.

Специалисты также рекомендуют выработать новый режим питания, при котором есть разрешено лишь в определенное время. Например, человек в течение восьми часов потребляет суточную норму калорий, а оставшиеся 16 часов обходится без пищи. Альтернативный вариант — 3 дня в неделю есть 25% от суточной потребности в калориях, а в остальные дни питаться в обычном режиме, но без переедания.

Специалисты также призвали желающих похудеть исключить из рациона сладкие и подслащенные напитки, включая энергетики.

Кроме того, для успешного похудения эксперты рекомендуют избегать стрессов, поскольку они пробуждают аппетит. Еще одним правилом для эффективного похудения диетологи назвали хороший регулярный сон.



© NEWS.am Medicine