Набирающий популярность снюс может быть очень опасен - специалисты

09:44   30 ноября, 2019

Сегодня все большую и большую популярность набирает снюс – табачный продукт, который помещают между верхней губой и десной, что обеспечивает поступление никотина в организм. Этот продукт, однако, может быть опасен: исследование Минздрава России показало, что снюс вызывает у детей и подростков никотиновую зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

Как отмечает "Российская газета", эксперты предупреждают родителей об опасностях этого продукта, ведь он становится все более популярным среди молодых людей. При этом производители снюса часто делают упаковки в виде леденцов и мармеладок, что делает продукт еще более привлекательным для детей.

При рассасывании снюса никотин всасывается в кровь в обход легких и приводит к сильной интоксикации. У человека, употребляющего этот продукт, развивается сильная никотиновая зависимость и одновременно повышается уровень агрессии, а также снижается качество сна и меняется аппетит. Избавиться от этой зависимости у ребенка возможно только с помощью врача.



© NEWS.am Medicine