Женщина отказалась от гастрошунтирования и самостоятельно похудела на 120 кг

19:10   4 декабря, 2019

Кэтрин Шэнклин из Оклахомы, США, отказалась от гастрошунтирования, после чего самостоятельно похудела на 120 килограммов. Правда, после похудения на ее теле осталось много лишней кожи.

Как пишет The Daily Mail, в прошлом Кэтрин весила аж 190 килограммов. Она с большим трудом могла подняться по нескольким пролетам лестницы и не задохнуться при этом, а на весы просто боялась вставать.

Специалисты рекомендовали ей сделать гастрошунтирование – радикальную хирургическую операцию, уменьшающую объем желудка. После такой операции человек начинает меньше есть, что приводит к радикальному похудению.

Кэтрин боялась операции и возможных осложнений, поэтому решила похудеть самостоятельно. За короткое время ей удалось сбросить целых 117 кг. Теперь ее вес близок к норме, ситуацию усложняет только лишняя кожа объемом почти в 10 кг.

Теперь Кэтрин стоит в листе ожидания на проведение операции по удалению лишней кожи. Она признается, что из-за этой кожи она всем своим телом ощущает земную гравитацию, так как ее буквально приплющивает к поверхности земли, а кожа неприятно свисает с боков и живота. По словам Кэтрин, она не сможет чувствовать себя нормально до тех пор, пока трансформация не будет завершена до конца.



© NEWS.am Medicine