Женщина покончила с собой после приема нелицензированного препарата

14:19   5 декабря, 2019

19-летняя Грейс Броклсби из английского города Бостон, предположительно, покончила жизнь самоубийством после приема нелицензированного японского препарата.

Как сообщает Mirror, девушку сбил грузовик на проезжей части. За несколько часов до этого она посещала больницу для прохождения психиатрической экспертизы, так как у нее были проблемы с психическим здоровьем.

Следствие установило, что Грейс принимала японский препарат для снятия тревожности, который не был лицензирован в Великобритании и мог вызвать многочисленные побочные эффекты, в том числе и нарушение когнитивных способностей.

Коронер Линкольншира Пол Смит заявил, что не может с уверенностью квалифицировать поступок девушки как самоубийство, так как она не оставила никакой записки или заметки для объяснения своих действий. С другой стороны, после просмотра видеозаписи, на которой происшествие было запечатлено, он склонился к тому, что Грейс действовала преднамеренно.

Водитель грузовика рассказал, что девушка вела себя так, будто ждала столкновения. Он постарался остановить машину как можно быстрее, но избежать столкновения не удалось. Следствие установило, что девушка вышла на дорогу в 26 метрах от грузовика, а для полной остановки ему понадобилось бы до 59 метров.

Фото: lincolnshirelive.co.uk



© NEWS.am Medicine