Китайский коронавирус убил 17 человек и перебрался в США, город Ухань закрыт: Последние новости

11:01   23 января, 2020

Число людей в Китае, погибших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, выросло до 17, а число подтвержденных случаев заболевания – до 541. Как сообщают представители местных властей, более 2000 человек, которые могли контактировать с зараженными, находятся сейчас на карантине.

Город Ухань закрыт

Китайский город Ухань, где началась вспышка коронавируса, закрыли на карантин: город нельзя покинуть общественным транспортом, въезд в него ограничен; авиарейсы, отправление поездов и автобусов из города временно приостановлены, ограничения вступают в силу сегодня, с 10 утра по местному времени. Власти рекомендуют жителям города не покидать его, чтобы предотвратить распространение болезни.

Отметим, что население Уханя превышает 11 млн человек, это самый крупный город центрального Китая.

Случай в США

В США также выявили случай заражения новым коронавирусом. Как сообщил представитель Центра по контролю и профилактике заболеваний США, заболевание нашли в штате Вашингтон – у мужчины в возрасте около 30 лет, недавно прилетевшего из китайского города Ухань. Его состояние оценивается как стабильное.

Случаи в России

В России коронавирус подозревали у двух пациентов (китайский студент и гражданин России), но, по последним данным ни у кого из них он не подтвердился. По мнению врачей, симптомы обоих могут быть связаны с обычным ОРВИ.

Другие страны

4 случая заболевания выявлены в Таиланде, 2 — в Гонконге, по одному — в Макао, на Тайване, в Южной Корее, Японии и, как уже отмечалось, США.



© NEWS.am Medicine