Какие продукты помогают сжигать жир и наращивать мышечную массу?

23:42   27 января, 2020

Для быстрого сжигания жира и наращивания мышечной массы следует есть такие продукты как яйца, бананы и авокадо. Такое мнение в беседе с изданием La Vanguardia выразили врачи-диетологи Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда.

По словам специалистов, яйца содержат белок и лейцин, позволяющий мышцам расти быстрее. Это вещество содержится и в курином мясе, которое, по словам диетологов, может стать хорошей альтернативой красному мясу. Вегетарианцы могут есть вместо курицы тофу, в котором белок также содержится. Кроме того, тофу является отличным завтраком или легким перекусом для спортсменов.

Что касается бананов, они, по словам специалистов, прекрасно насыщают за счет содержащихся в них углеводов и в то же время позволяют есть меньше на протяжении дня. Бананы рекомендуется употреблять перед тренировками, а после можно пить натуральный йогурт без добавок и сахара.

Также занимающимся спортом людям рекомендуется есть авокадо и бобовые. Эти продукты полезны благодаря высокому содержанию насыщенных жиров, а также белков и углеводов.



© NEWS.am Medicine