Слепой мужчина прозрел после того, как попал под машину

19:51   3 февраля, 2020

Януш Горай из Польши был слеп, но прозрел после того, как его сбила машина. Об этом рассказывает Mirror со ссылкой на местные СМИ.

Януш ослеп 20 лет назад, когда из-за аллергической реакции у него начались проблемы с сетчаткой правого глаза. Его левый глаз различал только формы и свет.

Однажды он на пешеходном переходе попал под автомобиль, после чего ему потребовалась операция на бедре. После 2 недель реабилитации он внезапно снова начал видеть. Кроме того, всего за 2 недели – а это аномально короткое время – у него зажили все травмы, полученные в аварии.

Врачи пока не могут объяснить, что с ним произошло и почему он снова начал видеть. Возможно, это «побочный эффект» от препаратов, которые ему прописали в больнице. Сам Януш думает, что зрение вернулось из-за того, что он в момент ДТП сначала ударился головой о капот автомобиля, а затем — опять же головой — об асфальт.

После выписки из больницы Януш отказался принимать участие в исследованиях, но устроился работать охранником в эту же больницу.



© NEWS.am Medicine